Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:17, 14 мая 2019

Выступления «Ленинграда», Гергиева и Мацуева включили в программу ПМЭФ-2019


Выступления «Ленинграда», Гергиева и Мацуева включили в программу ПМЭФ-2019

Группировка Сергея Шнурова сыграет на торжественном приеме от имени оргкомитета форума.

Стала известна подробная культурная программа Петербургского международного экономического форума 2019 года. Череду выставок и концертов организаторы объединили под названием «Фестиваль культуры ПМЭФ».

5 июня, за день до официального открытия Экономического форума, в Михайловском замке устроят концерт под названием «Скрипка Страдивари». Приглашены виртуоз Кевин Жу и солистка Мариинского театра Ольга Пудова. Дирижировать оркестром в этот вечер будет маэстро Лоренцо Тацциери. В тот же день пройдет прием от имени оргкомитета форума В музыкальной программе симфонический оркестр «Таврический» с попурри из произведений золотого фонда классической музыки и легендарных рок-хитов, выступление российского трубача Вадима Эйленкрига, финалиста шоу «Голос»,  лауреата премии Аллы Пугачевой «Золотая звезда Аллы» Ярослава Дронова, группа Brevis Brass Band. В финале приема выступит группировка «Ленинград».

Один из концертов 5 июня посвятят благотворительности. Фармацевтический холдинг предложит задуматься о борьбе с ревматическими заболеваниями, его поддержат звезды балета.

Непосредственно в день старта ПМЭФ-2019 порадуют любителей классической музыки. Ночной концерт устроят Денис Мацуев и Валерий Гергиев. Пианист и маэстро с симфоническим оркестром исполнят произведения Рахманинова, Дебюсси, Равеля. Концерт запланирован в зале Мариинского театра. 

На 7-8 июня назначен музыкальный фестиваль «От классики до рока». В первый день на сцене в центре Петербурга выступят исполнители классики и звезды танцев, а 8 июня хедлайнером вечера станет группа «Би-2» при поддержке симфонического оркестра. Дирижировать будет заслуженный артист России Феликс Арановский.

«Цель фестиваля – создать уникальный бренд, визитную карточку современного музыкального Санкт-Петербурга», — сообщается на официальном сайте форума.

6 июня знаток Михаил Скипский и актер Андрей Максимков сыграют в игру «Россия в мире». К ней присоединятся от 15 до 20 команд. Участникам предстоит ответить на вопросы об истории страны и современности. 

На 7 июня запланирован прием губернатора Санкт-Петербурга для гостей и участников. В тот же день пройдет гала-концерт звезд оперы и балета в поддержку детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью.

Также в дни ПМЭФ пройдет серия выставок. Подробности можно уточнить здесь.

Петербургский международный экономический форум пройдет в городе с 6 по 8 июня.
 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «Ленинград» / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru