Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:57, 21 июня 2019

Выпускникам академии Можайского вручили дипломы


Выпускникам академии Можайского вручили дипломы

Сегодня чествуют выпускников военных вузов. Дипломы вручили лейтенантам военно-космической академии имени Можайского.

По традиции, после вручения выпускники произнесли торжественную клятву и под бой барабанов попрощались с боевым знаменем академии. В этом году дипломы получили больше тысячи ста лейтенантов, больше двухсот из них закончили обучение с отличием. А в завершении церемонии выпускники подбросят в небо монетки и лепестки роз.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Поздравляю выпускников лучшего военнополитехнического вуза мира с успешным окончанием. Наша любимая Можайка все века готовила самых лучших офицеров для России».

АЛЕКСАНДР ГОЛОВКО,командующий космическими войсками РФ:
«Здесь учились выдающиеся русские полководцы, военные министры, государственные деятели, генералы и офицеры, ставшие гордостью России и российской армии. Дорогие выпускники! Большинству из вас предстоит проходить службу в космических войсках. Высокий профессионализм и исполнительность должны стать основными вашими качествами».

Военно-космическая академия имени Можайского — крупнейший политехнический ВУЗ министерства обороны России. Сфера занятости выпускников охватывает не только подготовку ракет-носителей и космических аппаратов к пуску, но и управление группировкой в космосе и предупреждение о ракетном нападении. Этот выпуск стал 91-м в истории академии.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru