Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:57, 22 июля 2019

«Вы только подумайте — бюджет города 2,5 триллиона рублей в год»: Известная блогер – о том, зачем запустили «перфоманс» на Сахарова


 

  • «Вы только подумайте — бюджет города 2,5 триллиона рублей в год»: Известная блогер – о том, зачем запустили «перфоманс» на Сахарова

 
Фото: globallookpress.com

В субботу, 20 июля, в Москве проходил митинг за допуск так называемых независимых кандидатов, не сумевших зарегистрироваться на выборы в Мосгордуму. «Вы только подумайте – бюджет города 2,5 триллиона рублей в город», — отметила блогер Миро, объясняя, зачем на проспекте Сахарова оппозиция запустила свой «перфоманс».

Как известно, в начале минувшей недели несколько человек не были допущены к регистрации на выборы в Мосгордуму. Среди них оказался и ряд так называемых оппозиционеров, поддерживаемых штабом Навального и лично Михаилом Ходорковским. Причина банальна – нечистоплотность при сборе подписей.

Среди недопущенных Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь и Сергей Митрохин. Несмотря на то, что несостоявшиеся кандидаты представили даже автографы от умерших людей, они упорно настаивают на том, что их не допустили на выборы намеренно.

Митинг, который прошел в субботу на проспекте Сахарова, как отмечают в «Белом счетчике», собрал около 20 тысяч человек. Для города с 12-миллионным населением это едва ли внушительное число.

Тем не менее, как отмечает в своем блоге в LiveJournal блогер Лена Миро, со времен Болотной митинг оказался «самым массовым», потому что «люди недовольны тем, что очередные выборы, по их мнению, проводятся нечестно».

«Компания горлопанов и фриков решила пролезть в Мосгордуму и блокировать принятие программ по благоустройству города. Зачем? Чтобы на следующих выборах мэра народ проголосовал не за Собянина, а за кого-то другого», — отмечает Миро.

Дело все в том, что Москва за время руководства городом нынешним мэром действительно сильно изменилась и похорошела. И понятно, что все, кто это видит и замечает, едва ли захотят выбрать другого градоначальника. Но именно это очень не нравится компании Навальный-Ходорковский.

Поэтому, продолжает блогер, «проходимцы» разработали план: «пройти в Мосгордуму, где они будут блокировать всё хорошее, попутно пилить весь бюджет через свои конторы, а на выборах мэра сказать: вот видите, как Собянин испортился!»

Школьники, которые вышли на этот митинг, не понимают, что их просто и откровенно используют, продолжает Миро. Если в Мосгордуму попадут все эти яшины-соболи-гудковы, то едва ли жизнь в столице станет лучше. Ведь они будут блокировать все полезные решения, а потом воскликнут: вот, прогнили московские власти.

«Бюджет города 2,5 триллиона рублей в год. Только представьте эту сумму. Вот за распоряжение этой астрономической цифрой и идут в бой Навальный и Ходор. Вот из-за этого и был вчера весь перфоманс на Сахарова. Однако хитрый план пролезть в Мосгордуму дал трещину», — отмечает блогер.

Конечно, не совсем благополучно обстоит дело с выборами, не всегда и муниципальные депутаты правильно голосуют, принимая бюджет. Многое не так, как хотелось бы. Но то, что в Мосгордуму «рвутся проходимцы» – тоже плохо, пишет она.

«Нынешнее развитие столицы меня устраивает. И пусть лучше будет так, чем вопли, скачки и пляски в городской думе. Если клоуны хотят всё-таки прорваться туда, пусть собирают реальные подписи и идут на выборы честно и по закону», — констатирует Лена Миро.

 
 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru