Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:07, 05 апреля 2019

Вторая жизнь: в бывших складах канатной фабрики заработали мастерские театра Бориса Эйфмана


Вторая жизнь: в бывших складах канатной фабрики заработали мастерские театра Бориса Эйфмана

Отреставрированный склад бывшей канатной фабрики купца Иоахима Гота обрел вторую жизнь.

На Петровском острове в отреставрированном складе бывшей канатной фабрики купца Иоахима Гота заработали художественно-производственные мастерские Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана.

В презентации участвовал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Он осмотрел двухэтажное здание, в котором раньше хранили пряжу и смолу, а теперь будут изготавливать и ремонтировать декорации, реквизит и бутафории. Причем не только для постановок Бориса Эйфмана, но и других петербургских и российских театров.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Когда говорят, что человек состоится, когда родит сына, посадит дерево, построит дом. Я могу сказать: за что берется Борис Яковлевич, он делает в сотни раз больше. Он построил много зданий, театр, академию, мастерские, и еще много, что построит».

Бывшее складское здание является объектом культурного наследия регионального значения. Его отреставрировали за счет городского бюджета при поддержке комитета по культуре. Процесс контролировал КГИОП. Таким образом, образец промышленной архитектуры второй половины XIX века не только спасен от разрушения, но и обрел вторую жизнь.

БОРИС ЭЙФМАН,народный артист России:
«Огромное спасибо нашим городским властям, потому что, вкладывая в нас, в наши предложения, в то будущее, которое мы готовим, мы получаем в итоге очень хороший, важный результат».

Приобрести необходимое оборудование театру Бориса Эйфмана помогли бизнесмены. Техническое оснащение мастерских включает 24 современных станка. На первом этаже расположены столярные, слесарный и сборочный цеха. На втором – живописный зал, бутафорский цех и конструкторское бюро. Штат производства – 25 человек.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru