Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:27, 06 июня 2019

ВТБ профинансирует возведение жилых комплексов в Петербурге


ВТБ профинансирует возведение жилых комплексов в Петербурге

Банк подписал соглашение о сотрудничестве со строительной компанией «КВС».

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня банк ВТБ и строительная компания «КВС» на экономическом форуме. Стороны намерены развивать партнерские отношения в рамках законодательных изменений по переходу на схему продаж с использованием счетов эскроу. 

Среди договоренностей — финансирование действующих и новых проектов. При поддержке банка петербургский девелопер уже возводит такие жилые комплексы, как «Новое Сертолово», «Ясно.Янино» и «Континенты».

Денис Бортников,заместитель президента-председателя правления банка ВТБ: 
«Почему мы сегодня подписываем это соглашение? Оно связано с развитием эскроу-счетов. Компания «КВС» является крупнейшим застройщиком на рынке Санкт-Петербурга. Мы надеемся, что мы достигнем определенных результатов в рамках подписания данного соглашения».

В первый день форума ВТБ подписал целый ряд соглашений о сотрудничестве не только в сфере жилищного строительства, но и многих других отраслях, значимых для развития регионов России. 

Среди них — строительство международного курортно-оздоровительного комплекса в Калининградской области, модернизация цеха по производству квадратной фанеры в Новгородской, создание современного экспортоориентированного производства алюминиевых аэрозольных баллонов на Ставрополье и другие.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru