Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:47, 11 июня 2019

Всемирный банк обещает РФ новые санкции


Всемирный банк обещает РФ новые санкции

Всемирный банк заявляет о возможности введения странами Запада более широких экономических санкций в отношении России. Это не единственный вызов, с которым скоро придется столкнуться российской экономике.

В аналитическом докладе Всемирного банка говорится, что развитию экономики РФ грозят новые санкции и экономическая нестабильность в развивающихся странах, пишет Rambler. Другими серьезными угрозами станет обвал цен на нефть и замедление международной торговли.

Среди факторов, которые положительно отразятся на российской экономике, аналитики Всемирного банка назвали нацпроекты и повышение производительности труда. Однако все будет зависеть от того, насколько эффективно их будут реализовывать.

В России идет быстрый рост розничных кредитов, и текущая ситуация отличается от того, что было в 2014 году, отмечают эксперты. По их мнению, сегодня розничное кредитование в России увеличивается медленнее, чем в 2012-2013 гг. Также нет роста проблемных кредитов, объем просроченной задолженности в банках остается стабильным.

Если один из негативных факторов воплотится в реальность, российская экономика может серьезно замедлиться – ее рост составит менее 1,2%, отмечают аналитики. Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что Всемирный банк предрек замедление российской экономике. В текущем 2019 году Россия нарастит ВВП всего на 1,2%.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru