Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:33, 26 мая 2014

Всегда ли мотивом создания бизнеса являются деньги?


1372686646-903e033a3cfba0cfd58b8d7b66070b1b

Вечное правило – человек всегда судит по себе. Я не могу говорить за всех, но в данной ситуации могу быть точно уверена, что не деньги движут человеком, начинающим свой бизнес. Точнее, не только деньги. Попробую объяснить свою позицию.

Деньги – это возможности, средства, некое промежуточное звено между работой и ее результатом. Если бы мы не имели желаний, то и не нуждались бы в способах их удовлетворения.

С точки зрения психологии, человек, жаждущий только денег, имеет определенные проблемы. Ведь счастье кроется не в наличии средств, а в возможности удовлетворения потребностей.

Говоря иначе, сначала появляется цель, а уже потом мы ищем пути ее удовлетворения. Причем пути, как и цели, могут быть абсолютно различны.

Так же работа в сфере бизнеса предполагает наличие определенного склада ума, отношения к жизни. Многие предприниматели получают удовольствие от самого процесса работы, и можно с уверенностью сказать, что именно они добиваются наивысшего успеха.

А все потому, что только работая над тем, что тебе близко и приятно, можно достигнуть чего-то по-настоящему стоящего.

И если бы мотивом к созданию собственного бизнеса были только деньги, то есть средства к достижению цели, то ни один предприниматель не заработал бы ни гроша.

С абсолютной уверенностью я могу сказать, что только некая индивидуальная цель, желание, комплекс могут двигать человека к созданию своего дела (и не только бизнеса, а и чего-либо другого). А получится это дело только в том случае, если первоначальная цель подкреплена истинным удовольствием от самой работы.

Кстати, недавно озаботился поиском автокресла в машину, все же это вопрос безопасности ребенка. Нашел отличное автокресло graco на сайте www.m.ua/ в Киеве. Подошло хорошо к моему авто и цена не кусается, рекомендую.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru