Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:37, 28 мая 2019

Все активы Порошенко могут быть арестованы


Все активы Порошенко могут быть арестованы

Украинский юрист Андрей Портнов, 19 мая 2019 года вернувшийся на Украину, пообещал добиваться ареста всех задекларированных активов бывшего президента страны Петра Порошенко. Этим он намерен заняться через недавно созданное Государственное бюро расследований (ГБР), чтобы ведомство ходатайствовало в суде в качестве такой обеспечительной меры по одному из расследуемых в отношении Порошенко уголовных дел.

Все активы Порошенко могут быть арестованы

Нужно отметить, что Портнов, на Украине, личность известная. Во времена Виктора Януковича, он занимал пост замглавы администрации президента Украины, а перед этим с 2005 по 2010 год был главным юристом команды Юлии Тимошенко. Сейчас, он активно поддерживает Владимира Зеленского и уже какое-то время общается с Игорем Коломойским, что признает сам бизнесмен.

Нужно переписать декларацию Порошенко прямо в ходатайство следователя

— заявил Портнов в эфире телеканала «112 Украина».

Портнов считает, что под арест должны попасть банковские счета, акции, облигации, а также офшорные компании Порошенко. Портнов уточнил, что ГБР приняло его заявление, в котором он обвиняет Порошенко в «отмывании» денег при завладении телеканалом «Прямой».

При этом Порошенко, считает происками «пятой колонны», организованное против него уголовное преследование. По мнению Порошенко, «реваншисты», таким образом, пытаются снять ответственность с России за происходящее.

Нужно отметить, что недавно Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины сообщила, что против бывшего «гаранта» и ряда других высокопоставленных лиц начато расследование о превышении полномочий и нанесении ущерба государству на сумму около $228 млн. 

Кроме того, ранее украинские СМИ сообщали, что в отношении Порошенко проводится ряд расследований, в частности, по факту легализации доходов от продажи завода «Кузня на Рыбальском» и по поводу событий в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru