Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:22, 22 марта 2019

Вопрос с обманутыми дольщиками в Петербурге закроют в 2020 году


Вопрос с обманутыми дольщиками в Петербурге закроют в 2020 году

Ход реализации поручения президента о ликвидации долгостроев обсудили в Смольном. Совещание провел Александр Беглов.

В Смольном в пятницу под руководством Александра Беглова прошло совещание, на котором обсудили ситуацию с дольщиками в Петербурге. Поручение ликвидировать долгострои было дано президентом Владимиром Путиным.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга»:
«Мы выполняем поручение президента, данное во время проведения прямой линии по ситуации в ГК «Город», идем в графике. Мы взяли на себя обязательство решить в этом году проблемы обманутых дольщиков на 85 процентов. В следующем году эти вопросы будут решены полностью».

К настоящему времени в реестре зарегистрированы 685 обманутых дольщиков, а на конец декабря 2018 года таковых было 1199 человек. Сокращение списка почти вдвое стало возможным благодаря в том числе усилиям полиции, Следственного комитета, прокуратуры, отметил временно исполняющий обязанности губернатора.

О своих проблемах градоначальнику сообщают в том числе через соцсети. Так, на официальную страницу Александра Беглова во «ВКонтакте» поступило 87 обращений, большая часть которых от дольщиков компании «Норманн». На совещании также отмечены жилые комплексы «На Охте» (ранее — «Охта Модерн»), «Вариант» в поселке Ленсоветовский, «Ленинский парк», «Прибалтийский», «Морская звезда», «На Королева» (ранее – ЖК «Новая Каменка»).

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга»:
«Люди попали в сложную ситуацию. Большинство отдали последние деньги. Наша задача как правительства Петербурга, помочь тем, кто попал в беду».

Отчеты о ходе работ на проблемных объектах будут предоставляться главе города каждые 10 дней. Доклады будет представлять вице-губернатор Николай Линченко. А комитет по строительству обеспечит еженедельный мониторинг ситуации.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: gov.spb.ru


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru