Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:47, 25 марта 2019

Волкер «раскрыл глаза» Москве, заявив, что членство Прибалтики в НАТО выгодно РФ.


Волкер «раскрыл глаза» Москве, заявив, что членство Прибалтики в НАТО выгодно РФ.

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что якобы «успешные соседи делают Россию более успешной».

Волкер «раскрыл глаза» Москве, заявив, что членство Прибалтики в НАТО выгодно РФ.

Специальный представитель Госдепа США по Украине Курт Волкер «раскрыл глаза» Москве и заявил, что Россия получила выгоду от членства прибалтийских стран в НАТО. Об этом сообщает радио Sputnik.
По его словам, на сегодняшний день «успешные соседи делают РФ более успешной». Стоит предположить, что такими словами Волкер просто хотел похвалить Латвию, Литву и Эстонию, которые, возможно, даже немного встрепенулись после таких заявлений.
Однако, прибалтийским странам стоит задуматься, так как подобная внешняя политика США не может не подразумевать какой-либо выгоды. Представители американского Госдепа ничего не делают просто так. Журналисты отмечают, что политики Штатов как-будто «дрессируют» Прибалтику, хваля ее за притеснения русскоязычного населения, распространение русофобской истерии и приглашение к себе военнослужащих сил НАТО.
Но остается загадкой, что же все-таки имел в виду Волкер под словом «успешность». Ведь по качеству жизни, безопасности, здравоохранения, покупательной способности населения и стоимости жизни Латвия и Литва были признаны худшими странами в северной части Европы. Лидерами Литва, Латвия и Эстония являются разве что по сокращению населения, которое стремительно уезжает в другие европейские государства в поисках более высокого уровня жизни.
Да, Прибалтика пытается вбить клин в отношения России и ЕС, но это вряд ли можно назвать успехом, так как должного эффекта от этой русофобской политики так и не получилось добиться.
Глава МИД РФ Сергей Лавров уже прокомментировал заявление Курта Волкера, подчеркнув, что лучше бы он молчал. По словам министра, для Москвы «выгодна такая ситуация, которая будет объединять все страны континента», поэтому Россия не видит никакой необходимости в создании конкуренции и борьбы в какой-либо сфере.
Валентина Прокофьева…

Источник: https://newinform.com/166941-volker-raskryl-glaza-moskve-zay…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru