Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:22, 18 апреля 2019

Волин: врезки региональных телеканалов на ОТР могут появиться в ноябре


Волин: врезки региональных телеканалов на ОТР могут появиться в ноябре

Врезки региональных телеканалов на «Общественном телевидении России» (ОТР) в рамках цифрового вещания могут появиться в начале ноября, об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

«Предполагается, что вещание будет происходить утром три часа и вечером с 17.00 до 19.00, что захватывает прайм-тайм. И в каждом субъекте РФ будет возможность распространить в рамках этой врезки именно свой телевизионный канал. Для чего ОТР перейдет с прямой трансляции, которое оно ведет сегодня, на трансляцию в виде временных дублей. Таких временных дублей на ОТР будет пять. Предполагается, что региональные каналы смогут транслировать продукцию собственного производства, которая посвящена новостям и тематике регионов», –
цитирует Волина «РИА Новости».

По словам замминистра, работы над этим могут начаться уже в ближайшее время. Он добавил, что техническая проработка уже проведена. «Здесь будет использоваться опыт и технологии, которые сегодня применяет ВГТРК. Потому что на сегодняшний день у программы “Вести” есть региональные версии, которые идут в “цифре” в рамках первого мультиплекса в виде региональных врезок», – отметил Алексей Волин.

Ранее сообщалось, что на финансирование запуска поясного вещания «Общественного телевидения России» с региональными врезками будут выделены федеральные средства,что сведет к минимуму расходы телекомпаний-партнеров в субъектах РФ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru