Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:27, 16 марта 2019

Во что оборачивают на время созревания сыр ярг, который производят в английском графстве Корнуолл?


Сегодня суббота, 16 марта 2019 года в эфире Первого канала всемирно известная телеигра «Кто хочет стать миллионером» с ведущим Дмитрием Дибровым.

Игроки в студии имеют шанс заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.Конечно же в арсенале игроков есть подсказки, целых четыре. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Во что оборачивают на время созревания сыр ярг, который производят в английском графстве Корнуолл?

Правильный ответ: в листья крапивы.

Корнуолл, Корнуэлл — графство и унитарная единица (как часть) на юго-западе Англии. Входит в состав региона Юго-Западная Англия. Столица — город Труро. Население — 515 тысяч человек (24-е место среди графств; данные 2004 года). Графство Корнуолл не следует путать с герцогством Корнуолл, земли которого разбросаны по территории 23 графств Англии и Уэльса и находятся в частном владении наследника британского престола, являясь источником его персональных доходов.

Ярг (также Крапивный сыр) — полутвёрдый английский сыр, для приготовления которого используют пастеризованное коровье молоко. Производится на молочном предприятии в графстве Корнуолл в Великобритании.

Существует традиционный корнуэльский сыр ярг, для приготовления которого головки сыра оборачиваются листьями крапивы. Недавно появилась ещё одна разновидность: крапиву изначально крошат и добавляют в сырную массу. Когда сыр дозревает, видно сразу несколько слоев плесени.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru