Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:52, 03 марта 2019

Внуки по вызову: в США придумали сервис для одиноких стариков


Внуки по вызову: в США придумали сервис для одиноких стариков

В США набирает популярность мобильное приложение Join Papa, которое позволяет пожилым людям заказать внуков, как если бы они заказали себе пиццу или такси.

Студенты, которым сервис платит $10 в час (с заказчика берет $17 и на карманные расходы), гуляют с временными бабушками и дедушками, ходят по магазинам, помогают по дому, учат обращению с гаджетами или просто общаются. У разработчиков Uber для поиска внуков есть и социальная миссия – спасти стариков от «летального одиночества». Одна из пользовательниц сервиса, которой 87 лет, призналась, что «внучка» была единственным человеком, с которым она пообщалась за две недели… Если пожилые люди хотят выбрать конкретного внука или внучку или перевести встречи в режим регулярных, они должны дополнительно вносить ежемесячный платеж Join Papa в размере $30.

Проблема одиночества очень актуальна для США: как показывают опросы населения, каждый второй испытывает недостаток общения. По мнению ученых, одиночество оказывает такое же негативное воздействие на организм, как выкуривание 10 сигарет ежедневно.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru