Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:57, 25 февраля 2019

Власти пересчитают пенсии индивидуально


Власти пересчитают пенсии индивидуально

Правительство решило провести перерасчет пенсий, который для каждого гражданина России будет индивидуальным. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в программе Владимира Соловьева «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Чиновница пояснила, что решение о корректировке индексации было принято после выступления президента Владимира Путина перед Федеральным собранием. В свою очередь Путин пришел к такому решению из-за многочисленных обращений граждан. Как сообщал «Инвест-Форсайт», обращения начали появляться еще в январе. Граждане отмечали, что не у всех пенсионеров выросли пенсии с начала года, хотя индексация была обещана властями.

«Объективно мы стали после повышения пенсий с 1 января получать письма от граждан, и президент эти же письма получал, по поводу того, что обещали индексацию пенсий, но многие не получили обещанного», – рассказала Татьяна Голикова.

Она пообещала, что будет произведен перерасчет. У каждого он будет индивидуальный, но в него полностью войдет «индексация пенсий, которая произошла с 1 января 2019 года». При этом граждане, которым положена дополнительная ежемесячная денежная выплата (инвалиды, участники Великой Отечественной войны и другие), должны получить индексацию сверх прожиточного минимума, если раньше получали ниже этого уровня.

Ранее закон ограничивал возможность выплачивать сумму, превышающую прожиточный минимум, пояснила вице-премьер, курирующая социальную отрасль.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru