Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 09 февраля 2019

Visa позволит снимать наличные в магазинах


Visa позволит снимать наличные в магазинах

Международная платежная система Visa оповестила российские банки о необходимости подготовиться обеспечить опцию снятия наличных в кассах магазинов. Об этом сообщает РБК.

Согласно планам американской компании, такие услуги должны стать доступными для граждан России уже к апрелю текущего года. Кредитные организации должны будут обеспечить техническую поддержку данного сервиса. Предполагается, что клиент магазина должен будет оплатить пластиковой картой свою покупку, и тогда он сможет снять с карты сумму – в пределах $100 (примерно 6600 рублей по нынешнему курсу). Для клиента покупка товара по карте и одновременное снятие средств будут проходить как одна операция. Впрочем, пока неясно, можно ли будет снимать наличные с кредитных карт без комиссии. На данный момент в банкоматах без комиссии можно забирать средства только с дебетовых карт. Банки «Русский Стандарт», Райффайзенбанк и Промсвязьбанк уже сообщили о своем участии в новом проекте.

Ранее, в прошлом году, подобный сервис запустила другая платежная система – Masterсard. Впрочем, на данный момент он по какой-то причине работает только в одном магазине сети «Фасоль». Там действует примерно такой же лимит одноразового снятия – 5 тыс. руб.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru