Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:07, 13 января 2019

Виртуальные помощники в 2021 году захватят бизнес


Виртуальные помощники в 2021 году захватят бизнес

Виртуальные помощники к 2021 году будут использовать 25% сотрудников компаний. Такой прогноз сделали аналитики Gartner.

Виртуальные помощники становятся все популярнее. Сервисы, которыми можно управлять с помощью голосовых команд, все чаще используют сотрудники разных компаний, сообщает Gartner. В 2019 году доля использования голосовых помощников не превысит 2% сотрудников компаний. Однако уже к 2021 году их популярность переживет фантастический рост. По прогнозу Gartner, виртуальных помощников начнут использовать чаще в 12 раз.

В самом начале виртуальные помощники активно использовались в колл-центрах. Однако развитие искусственного интеллекта способствовало более широкому применению таких помощников. Аналитики Gartner называют основные три вида виртуальных помощников. Это виртуальные персональные помощники, виртуальные помощники, предназначенные для клиентов, и виртуальные помощники для сотрудников компаний. В ближайшие несколько лет различные виды виртуальных помощников будут чаще использовать страховые компании и банки. Больше интереса к ним появится и у IT-компаний.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что компания из Норвегии Telenor назвала чат-ботов одним из главных трендов 2019 года. По мнению экспертов, чат-боты будут внедряться в каждом доме и ими можно будет управлять с помощью голоса.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru