Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:04, 08 июня 2019

Виниловый маркет и «Бах на крыше». Как провести выходные в Петербурге


Виниловый маркет и «Бах на крыше». Как провести выходные в Петербурге

Лето вступило в свои права, синоптики обещают петербуржцам жаркие выходные. Сидеть под вентилятором в душной квартире можно и в будни, а уикенд лучше провести активно. Куда сходить и что посмотреть, расскажет афиша телеканала «Санкт-Петербург».

Винзавод о современном искусстве

Московский арт-кластер Винзавод приезжает в Петербург с лекциями о современном искусстве. Слушатели получат практическую информацию об актуальном состоянии искусства, его возможностях и перспективах. В субботу ведущие галеристы и искусствоведы расскажут горожанам, как перестать бояться и научится понимать современный арт, что нужно для правильной презентации творческих проектов. Также на Итальянскую, 17 привезут выставку Андрея Андреева «Смородина», в которой осмысляются плакатные образы. Вход свободный. 

Концерт «Би-2» на Дворцовой площади

В последний день ПМЭФ-2019, 8 мая, на Дворцовой площади развернется действо музыкального фестиваля «От классики до рока». Для горожан и гостей Северной столицы выступит культовая российская группа «Би-2». Аккомпанировать музыкантам будет Симфонический оркестр под руководством Феликса Арановского.

Маркет «Винил мне мил»

На территории острова «Новая Голландия» 8 июня в 12:00 откроется благотворительный маркет «Винил мне мил». В рамках винилового шоппинг-события коллекционеры смогут продать свои пластинки, пообщаться с единомышленниками, приобрести новые ценные экземпляры. Мероприятие пройдет под зажигательные диджейские сеты. Все вырученные от продажи пластинок средства пойдут на нужды приюта для животных. 

Фестиваль хаски

В субботу и воскресенье в пространстве Синий пол лофт-проекта «Этажи» петербуржцев ждут на Фестиваль хаски. Горожане смогут пообщаться с собаками и их заводчиками, поиграть с питомцами, сфотографироваться с голубоглазыми псами. Организаторы уверяют: после встречи с хаски вы поймете, что всю жизнь мечтали о таком друге. 

Лекция о генетике

Правда ли, что все болезни, привычки и черты характера человека заложены на генетическом уровне, вместе с петербуржцами попробует разобраться биоинформатик Андрей Афанасьев. На лекции в OXTA LAB в воскресенье слушатели узнают, что не могут показать генетические тесты. Спикер расскажет о современных разработках в этой области и науке евгенике, а также объяснит, почему «на вкус и цвет товарища нет». Вход свободный. 

Певица MOLLY и рэпер Джиган в ТРЦ «РИО»

ТРЦ «РИО» 9 июня отметит свой день рождения. В честь праздничного события шопинг-молл подготовил для петербуржцев обширную развлекательную программу. Так, гости вечера увидят выступление экс-участницы группы Serebro Ольги Серябкиной, которая также известна под псевдонимом MOLLY, и рэпера Джигана. Гости вечера споют любимые хиты вместе с артистами и возьмут у них автографы. Дополнят афишу события конкурсы с призами, мастер-классы и интерактив.

Концерт «Бах на крыше»

На крыше пространства HI-HAT в воскресенье петербуржцы смогут насладиться музыкой Иоганна Баха. Организаторы обещают гостям вечера романтичную атмосферу заката, уютную обстановку, освежающие напитки и классические произведения в необычной интерпретации. Начало запланировано на 19:00.

Спектакль-прогулка «Лето. Город Достоевского»

Присоединиться к спектаклю-прогулке «Лето. Город Достоевского» и пройти 730 шагов с Родионом Раскольниковым горожане смогут 9 июня. На Казначейской улице в 13:00 стартует маршрут по местам, описанным в романе «Преступление и наказание». Участники экскурсии прогуляются по Столярному переулку, пересекут Кокушкин мост, а затем по набережной канала Грибоедова дойдут до дома, где главный герой убил старуху-процентщицу. 

Фото: «Бах на крыше», vk.com
 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru