Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:17, 28 мая 2019

Вилки и ложки поставили экспортный рекорд


Вилки и ложки поставили экспортный рекорд

Последствия «санкционного» периода – двукратный рост рублевой выручки от продаж российского металла и изделий из него на мировых рынках. Одним из самых ходовых товаров стали инструменты и столовые приборы.

Как подсчитали в международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, с 2013 года экспортеры металлов нарастили ежегодную выручку с 1,3 трлн рублей до 2,8 трлн рублей. В долларовых ценах зафиксирован 9-процентный рост. Две трети этой суммы заработали поставщики черных металлов и изделий из них. Остальные товарные группы принесли в совокупности 518,76 млрд рублей. Аналитики отмечают, что наибольший рост выручки показали алюминий, медь и изделия из них.

Рекорд поставили продажи ножей, вилок, инструментов – обороты в рублях выросли более чем в 6 раз. Только в прошлом году российских приспособлений и столовых приборов из недрагоценных металлов продано на 50 млрд рублей. Самые большие партии поставлялись в Алжир.

Вторая после энергоносителей экспортная отрасль ставит рекорды, чему во многом способствует девальвация рубля. Однако показанный незначительный рост валютной выручки говорит о росте популярности этого вида российских товаров за границей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru