Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:14, 02 октября 2016

Виды печатей и штампов


vidy-pechatejПечать – это специальный прибор, который выполняется в виде треугольника, круга или прямоугольника, имеющего буквенные или цифровые значения для получения оттиска на любом бумажном продукте. Это может быть документ, выписка, справка и так далее.

Заказ печати в Алматы представляет собой достаточно востребованную услугу, которой пользуются коммерческие организации и различные учреждения общественного, государственного и социально значения. В делопроизводстве выделяют несколько видов печатей, среди которых необходимо отметить основную, треугольную, дополнительную, штамп, печать для ЧП и так далее. Также печатью пользуются библиотеки и адвокатские конторы. Это своего рода подтверждение подлинности того или другого документа. При помощи печати осуществляется подтверждение того, что документ не является подделкой и его выдает организация, которая производит свою деятельность на законных основаниях.

Также можно заказать и подарочные печати, которые могут выполняться в произвольной форме и иметь любой размер. Дополнительная печать может иметь различную надпись, например, «для бухгалтерии», «для домашней библиотеки» и так далее. Угловые штампы – это обычные штампы, выполняющиеся в форме прямоугольника размерами от 35х50 до 70х100 миллиметров. На такую печать наносится только необходимая информация и ничего лишнего: название организации или фамилия частного предпринимателя. Такие штампы чаще всего используются владельцами и сотрудниками той или другой компании. Они не являются обязательными, но такая печать выручает при подписании договоров, актов приема-передачи и других документов.

Печать, на которой изображена подпись руководителя организации, называется факсимиле и она изготавливается для точного воспроизведения подписи главенствующего звена. Она спасает в тех ситуациях, когда нужно срочно заверить документ, а начальника нет на месте. Срочные документы разрешается заверять факсимиле. Также существуют печати и штампы, использующиеся в медицинской сфере для заверения справок и рецептов. Такие печати могут иметь различную форму и размер в зависимости от медицинского учреждения, а также они представляют собой штамп в виде треугольника, овала, квадрата или круга диаметров от двадцати четырех до тридцати миллиметров.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru