Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:02, 01 апреля 2019

Ветерану Великой Отечественной войны в Петербурге вручили российский паспорт


Ветерану Великой Отечественной войны в Петербурге вручили российский паспорт

101-летняя уроженка Беларуси Анна Кононова получила документ из рук начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Романа Плугина.

В Петербурге ветерану Великой Отечественной войны Анне Кононовой вручили паспорт гражданки Российской Федерации. Документ женщине передал глава управления МВД России по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин.

До 2017 года Анна Кононова проживала в Белоруссии, в 2018-м 101-летний ветеран Великой Отечественной войны получила вид на жительство в России.

Анна Кононова родилась в деревне Клюки Витебской области. Глава семьи рано умер. Вместе с матерью Анна Тимофеевна работала в колхозе. В 1936 году она переехала в Ленинград, работала буфетчицей. С началом Великой Отечественной войны Анна Кононова продолжила работать в столовой, по ночам помогала принимать раненых. В августе 1942-го ее призвали на фронт. Анна Кононова служила на Балтийском флоте в должности старшего краснофлотца, защищала небо Кронштадта. 

Ветеран награждена орденом «Отечественной войны» 2-й степени, медалью «За оборону Ленинграда», юбилейными медалями в часть 40, 60, 65, 70-летия Победы, удостоверением ветерана дважды краснознаменного Балтийского флота. 

Анну Кононову демобилизовали 11 мая 1945 года. После войны она продолжила работать в тресте столовых в Ленинграде. Позже женщина родила двоих сыновей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru