Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:17, 15 февраля 2019

Верующие Украинской Православной Церкви обратились с жалобой в ЕСПЧ


  • Верующие Украинской Православной Церкви обратились с жалобой в ЕСПЧ

Фото: globallookpress.com

Религиозная община Украинской Православной Церкви села Птичья в Ровенской области подала жалобу в Европейский суд по правам человека из-за незаконного ареста храма.

Верующие канонической Украинской Православной Церкви подали жалобу в ЕСПЧ по поводу ситуации с храмом в селе Птичье Ровенской области. Религиозная община при поддержке объединения «Общественная правозащита» решила через суд в Страсбурге добиться отмены незаконного ареста храма.

Как говорится на сайте канонической Украинской Православной Церкви, община, требующая справедливости уже на европейском уровне, имеет не только подтвержденное право собственности на здание храма, но и выиграла в Незалежной суды по этому вопросу.

В своей жалобе представители общины указывают, что со стороны государства Украина не выполняются обязанности защищать права человека на своей территории, передает РИА Новости.

Как отмечают пользователи в Сети, в случае, если Европа поддержит справедливые требования истцов, то это продемонстрирует всем государствам-членам Совета Европы очевидность массовых нарушений прав верующих на Украине.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru