Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:03, 28 марта 2019

Вчера рубль получил поддержку от размещенных ОФЗ


В среду, 27 марта, российская валюта завершила сессию около 64,8 рубля за доллар.

На стоимости национальной денежной единицы отрицательно сказывались падающие цены на нефть, что было связано с сообщениями о возросших резервов топлива. Кроме того, негативное влияние наблюдалось со стороны снижающегося спроса участников рынка на валюты и бумаги с высоким уровнем риска. Однако отыграть негатив российской валюте позволили размещения облигаций федерального займа. Министерством финансов размещено облигаций в объеме 57,3 миллиарда рублей.

Еще одним негативно воздействующим фактором была американская валюта, получившая стимул к укреплению от сообщений о снижении отрицательного сальдо во внешнеторговых операциях Соединенных Штатов. По итогам января текущего года отрицательное сальдо внешнеторгового оборота снизилось до $51,1 миллиарда (предыдущее значение $59,9 миллиарда).

На четверг, 28 марта, запланирована встреча между представителями США и Китая по урегулированию торгового противостояния. Сегодня китайскую столицу посетят торгпред Соединенных Штатов Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин. В случае предпосылок к разрешению конфликта на рынках будет наблюдаться повышение спроса на высокорисковые активы.

28 марта доллар/рубль – 64,10-65,00.

Константин Кочергин, банк «Восточный»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru