Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:02, 22 апреля 2019

Ватерпольный «КИНЕФ» стал чемпионом России в семнадцатый раз


Ватерпольный «КИНЕФ» стал чемпионом России в семнадцатый раз

В Киришах завершился чемпионат России по водному поло среди женских команд. Завершился, как и последние два десятка лет, победой местной команды.

Ватерпольный «КИНЕФ» стал чемпионом России в семнадцатый раз. В финальной серии областной клуб принимал «Спартак-Волгоград». Обе встречи за явным преимуществом остались за ««КИНЕФом» – 16:8 и 14:7. В составе хозяев можно и нужно отметить в первую очередь капитана. Только представьте, Евгения Соболева завоевывала с киришанками все 17 чемпионств подряд!

АЛЕКСАНДР КАБАНОВ, главный тренер ВК «КИНЕФ:
«Очень приятно, что радость доставляем людям. Родственники пришли, знакомые, все с удовольствием болели. Это очень здорово!»

ЕВГЕНИЯ ИВАНОВА, игрок ВК «КИНЕФ:
«Итог нашей работы, нелегкой работы. Очередная наша победа, но быть чемпионами нелегко. Не представляю, что значит для Евгении Соболевой стать в 17 раз чемпионкой России, но в пятый раз – приятно».

ЕВГЕНИЯ СОБОЛЕВА,капитан ВК «КИНЕФ:
«Это круто. Это реально очень круто».

Выступление на международной арене получилось не таким триумфальным. Две недели назад «Кинеф» в домашнем финале четырех LEN TROFHY, аналоге футбольной Лиги Европы, уступил венгерскому УВСе и довольствовался лишь бронзовыми медалями, обыграв испанский «Сант-Андреу».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru