Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:48, 20 сентября 2019

Ватерпольная «Балтика» готовится к новому сезону


Ватерпольная «Балтика» готовится к новому сезону

Сезон стартует завтра в бассейне «Невская волна».

Ватерпольная «Балтика» твердо нацелена на медали чемпионата России. Команда укрепила состав и намерена дать бой постоянным лидерам Суперлиги в лице казанского «Синтеза» и московского «Динамо».

Главное приобретение — опытный вратарь Евгений Костров, чемпион страны, который перешел из «Динамо». Из Испании вернулся в Россию центральный нападающий Владислав Егоров. Также три молодых воспитанника спортшколы «Экран» — Зайцев, Сидоров и Грачев — попробуют заиграть на высшем уровне в родном городе. «Балтика» недавно вернулась с предсезонного сбора, проверку боем в контрольных матчах все игроки прошли успешно.

ДМИТРИЙ ИРИШИЧЕВ,главный тренер ватерпольного клуба «Балтика»:
«Функционально команда готова. Сбор был очень тяжелый, немного мы дали времени отдохнуть после него. Двигаемся вперед, ставим высокие задачи, хотим показать, что в городе есть команда серьезная. На самом деле, многие клубы уже воспринимают нас очень серьезно, настраиваются, не так, как было много лет назад. В Питере есть команда, которую уже боятся».

Начнется сезон завтра. В бассейне «Невская волна» на улице Джона Рида «Балтика» в первом туре Суперлиги примет астраханское «Динамо». Заканчивать сезон, возможно, команда из Петербурга будет в Центре плавания на улице Хлопина.

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru