Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:12, 23 апреля 2019

Вассерман предсказал катастрофу после победы Зеленского


Вассерман предсказал катастрофу после победы Зеленского

Кирилл Каллиников / РИА Новости

Украинский и российский политконсультант и интеллектуал Анатолий Вассерман заявил, что после победы Владимира Зеленского на украинских президентских выборах отношения между нашими странами «будут складываться стихийно на фоне катастрофы». Об этом сообщает издание Nation News.

Анатолий Вассерман считает, что Владимир Зеленский как государственный деятель будет не хуже Петра Порошенко, особенно с учетом того, что за ним стоит олигарх Игорь Коломойский – «человек с изрядным политическим опытом». Как известно, Коломойский занимает ярко выраженную антироссийскую позицию. «Инвест-Форсайт» сообщал, что он добился взыскания с России около $150 млн за потери в Крыму, которые понес из-за присоединения полуострова к России. Кроме того, украинский суд по его иску разрешил арест активов украинских «дочек» российских госбанков: ВТБ, Проминвестбанка и Сбербанка.

По мнению Вассермана, многие украинские политики захотят присоединиться к команде Зеленского, однако ему стоит отказаться от их услуг и набирать команду с нуля.

«Конечно, его будут пугать малой эффективностью, но в любом случае это будет не меньшая эффективность, чем та, которая есть сейчас», – отметил эксперт.

При этом Вассерман убежден, что к концу президентского срока на Зеленского будут смотреть с таким же негодованием, как на Порошенко.

«Ну и наладить нормальные отношения с Россией ему просто не позволят, – добавил эрудит. – Поэтому отношения будут складываться стихийно на фоне катастрофы, можно сказать».

Он также добавил, что Зеленскому вряд ли удастся вернуть Украину в состав России, а все остальное «эффективного результата не принесет».

Анатолий Вассерман родился в 1952 году в Одессе. Хотя он приобрел огромную популярность в России, большая часть его жизни связана с Украиной: в 1990-е годы он работал политическим консультантом и сам баллотировался в Верховную Раду Украины. В 2012 году был доверенным лицом кандидата в народные депутаты Украины Игоря Маркова. Российское гражданство Вассерман получил только в 2016 году.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru