Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:52, 12 мая 2019

Варшава потерпела поражения в отношениях с Россией, заявил польский генерал


Варшава потерпела поражения в отношениях с Россией, заявил польский генерал

Отсутствие контактов между Варшавой и Москвой – это поражение, а не успех, заявил на конференции фонда Stratpoints экс-глав Службы военной контрразведки генерал Януш Носек.

Военный напомнил собравшимся, что Россия является соседом Польши и продолжит им оставаться.

«Наша задача – выстраивать отношения, так как конфронтация не служит на Европе, ни соседям, ни НАТО», — приводит слова Носека РИА Новости.

В то же время экс-президент страны Бронислав Комаровский выразил мнение, что Польша должна во всех сферах интегрироваться на Запад, иначе рискует превратиться в «московскую».

А Томаш Семоняк – экс-министр обороны, рассказал, как Варшава была первой в начале десятилетия, кто предупреждал Североатлантический альянс о «российской угрозе». Тогда военный блок переживал кризис от утраты своего предназначения ввиду скорого завершения операции в Афганистане.

Дипломат Катажина Пелчиньская-Наленч, экс-посол Польши в России, призвала окружающих в двухсторонних отношениях с Москвой мыслить с позиции России, чтобы «адекватно отвечать» на поставленные вызовы и задачи. Она отметила, что в Кремле не воспринимаю членов НАТО, как самостоятельные единицы и относятся к ним, как к вассалам США, исполняющим волю заокеанского хозяина.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru