Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:57, 14 сентября 2019

Валентину Матвиенко планируют выдвинуть сенатором от Петербурга


Валентину Матвиенко планируют выдвинуть сенатором от Петербурга

О соответствующем намерении заявил избранный губернатор города на Неве Александр Беглов.

Избранный губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что намерен после вступления в должность выдвинуть сенатором от исполнительной власти города Валентину Матвиенко. Сейчас она является председателем Совета Федерации и сенатором от петербургского правительства.

«Мы приняли решение, что Валентина Ивановна Матвиенко будет продолжать свою работу», — сказал Александр Беглов. Он планирует подписать документ после того, как вступит в должность.

Избранный губернатор также отметил, что множество городских инфраструктурных проектов намечены к реализации, но для их своевременного выполнения нужна помощь федерального центра. 

Валентина Матвиенко была губернатором Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 год, а затем — членом верхней палаты российского парламента в качестве сенатора от правительства Петербурга и спикером Совфеда. Осенью 2014 года ее переизбрали на пост председателя Совета Федерации. 

В связи с вступлением в должность губернатора и формированием нового городского правительства полномочия сенатора истекают.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru