Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:42, 24 августа 2019

Валентина Матвиенко оценила перспективы взаимодействия Петербурга и федерального центра


Валентина Матвиенко оценила перспективы взаимодействия Петербурга и федерального центра

Глава Совета Федерации отметила, что благодаря конструктивному диалогу уже удалось решить ряд серьезных проблем.

Поддержку проектов правительства Петербурга в сфере ЖКХ, развитии транспортной инфраструктуры, социальной сфере и благоустройстве со стороны Федерального центра прокомментировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила, за последнее время наладился конструктивный диалог, благодаря которому удалось решить ряд проблем, которые волновали жителей долгие годы. Это и рекультивация полигона Красный Бор, и финансирование из бюджета страны строительства социальных объектов, и возведение на Петроградской стороне арт-парка. 

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО,председатель Совета Федерации: 
«Санкт Петербург один из самых крупных мегаполисов в мире, самый северный мегаполис, город, который сегодня является средоточием уникальных памятников архитектуры истории и требует, конечно же, нового рывка в своем развитии. Без поддержки федерального центра городу с этим не справится, так было всегда, и сегодня складываются очень благоприятные условия для качественного взаимодействия города и федерального центра. Уверена, что такая поддержка будет оказываться мощная и впредь».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru