Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:14, 22 мая 2019

В ЗакСе представят отчет о деятельности Общественной палаты за 2018 год


В ЗакСе представят отчет о деятельности Общественной палаты за 2018 год

Перед депутатами выступит заместитель председателя ОП Александр Вахмистров.

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания заместитель председателя Общественной палаты Петербурга Александр Вахмистров представит депутатам отчет о деятельности этого органа за 2018 год. Кроме того, перед парламентариями выступит уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов.

Всего в повестке значится более 20 вопросов. Депутаты в окончательном чтении рассмотрят поправки в закон «О бесплатной юридической помощи», изменения позволят распространить это право на граждан предпенсионного возраста, а также получающих страховую пенсию по старости.

Утвердить в третьем чтении предлагается и изменения в городские законы «О налоговых льготах» и «О налоге на имущество организаций». Законопроект предлагает дать преференции организациям, создаваемым внутригородскими муниципальными образованиями.

Кроме того, на обсуждение выносится проект закона об инициативном бюджетировании. Документ позволит гражданам и организациям предлагать проекты, на реализацию которых город может выделять средства.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru