Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:47, 14 сентября 2019

В университете им. Герцена прошло закрытие летнего педагогического сезона


В университете им. Герцена прошло закрытие летнего педагогического сезона

За три месяца там прошло более 300 тематических мероприятий.

Торжественное закрытие летнего педагогического сезона прошло в РГПУ имени Герцена. На протяжении трех месяцев университет был открытой площадкой для обсуждений современных образовательных практик, новых тенденций и обмена опытом среди педагогов. 

За это время в университете провели свыше 300 мероприятий различных форматов, которые посетили 15 тысяч взрослых и детей. Накануне, специалисты подвели итоги летнего сезона на экспертной сессии. 

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Университет стремится стать интеллектуальным центром для города, одним из интеллектуальных центров. А главный принцип, которому университет следует — это открытость и способность вступать в диалог, в коммуникацию».

СЕРГЕЙ БОГДАНОВ,ректор РГПУ им. А.И.Герцена:
«Сейчас, один вуз, даже такой, который имеет 222-летнюю историю, подготовить современного педагога, отвечающего на все вызовы современности и работающего эффективно, не может. Для этого нужны усилия города и мира».

После заседания состоялась церемония закрытия летнего Герценовского педагогического сезона. Самых активных участников отметили наградами.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru