Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:02, 01 июня 2019

В японском аэропорту появятся роботы-охранники


В японском аэропорту появятся роботы-охранники

SONY DSC

Роботы-охранники будет патрулировать терминалы аэропорта Нарита под Токио. Новинку специально разработали для повышения уровня безопасности в воздушной гавани.

Роботы начнут помогать службе охраны аэропорта уже с 3 июня. Их высота составит 120 см, на роботах будут закреплены камеры видеонаблюдения полного обзора, а также сенсорные датчики для идентификации препятствий. Также на роботах будет установлен металлодетектор. Компания решила использовать роботов, чтобы повысить уровень безопасности, принимая во внимание ожидаемое увеличение числа гостей, которые приедут на Олимпиаду и Паралимпиаду в Токио в 2020 году, пишет сайт «Радио Маяк».

Роботы смогут следовать по запрограммированному маршруту внутри здания аэропорта. Ранее подобные машины никогда не использовались в аэропортах Японии, однако некоторые японские вокзалы уже используют роботов.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что «Почта России» разрабатывала роботов-надзирателей. Они смогли бы наблюдать за сотрудниками компании и давать рекомендации по повышению производительности труда.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru