Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:17, 09 декабря 2018

В ходе протестов во Франции задержали более 1550 человек


В ходе протестов во Франции задержали более 1550 человек

В ходе протестных акций, которые проходят во Франции, задержаны уже более 1550 человек.

Об этом рассказ министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер, информирует Информинг.Ру. Кастанер подчеркнул, что это рекорд по количеству задержанных в ходе массовых акций.

«Никогда еще в столице силами правопорядка не задерживалось такое количество людей», — сказал Кастанер, общаясь с представителями подразделений, которые работают над наведением порядка в ходе манифестаций «желтых жилетов».

Лишь за несколько часов до этого заявления, Кастанер, выступая в оперативном штабе МВД, говорил о 1385 задержанных. Тогда он подчеркнул, что число задержанных в ближайшее время может вырасти.

В ходе протестов во Франции задержали более 1550 человек

Кастанер рассказал, что для наведения порядков полиция и жандармерия начала использовать бронированную технику, «которая давно уже не использовалась во французской столице». Благодаря налаженным действиям силовиков, количество пострадавших существенно уменьшилось. Также наблюдается снижение уровня насилия.

Ранее изменить стратегию и тактику действий приказал президент Франции Эммануэль Макрон. Соответствующее распоряжение был отдано после того как протесты «желтых жилетов» 1 декабря привели к большому числу раненых и серьезным погромам на Елисейских полях.

Напомним, «желтые жилеты» проводят во Франции акции протеста против повышения цен на топливо, а также снижения налогов и увеличения минимального уровня заработной платы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru