Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:52, 24 июля 2019

В «Высшей школе экономики» состоится открытие II Международной олимпиады школьников по экономике


В «Высшей школе экономики» состоится открытие II Международной олимпиады школьников по экономике

В соревновании примут участие старшеклассники из 29 стран.

Открытие II Международной олимпиады школьников по экономике состоится сегодня в «Высшей школе экономики», сообщается на сайте мероприятия. 

Свои знания продемонстрируют 29 команд старшеклассников из 29 стран мира. Это школьники из Китая, Бразилии, Казахстана, Индии, США и множества других государств. Все они являются победителями национальных олимпиад по основам экономической грамотности. 

В открытии примут участие члены правительства Петербурга. А с первой лекцией перед школьниками выступит профессор Гарвардского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин. 

Олимпиада будет проходить в Кочубей-центре и продлится неделю, до 31 июля. Первый этап состоится уже завтра, его темой будет финансовая грамотность. Второй этап запланирован на 25 июля, там школьники будут соревноваться в знаниях экономики. На третьем этапе участников ожидает командное соревнование — решение бизнес-кейса. 

Все победители олимпиады получат право на бесплатное обучение в «Высшей школе экономики». 

В прошлом году экономическая олимпиада проходила в Москве. Тогда в соревновании приняли участие 65 школьников из 13 стран. Победу одержали старшеклассники из Латвии, а россияне заняли второе место. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru