Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:18, 06 июня 2014

В Волгоградской области появятся новые логистические центры


logistik

2014 год обещает стать очень плодотворным для логистической сферы Волгоградской области. Там начато строительство нескольких овощехранилищ и предприятий, где будет выпускаться детское питание. логистика всегда была и будет важным компонентом бизнеса и экономики в целом, поэтому ее развитие происходит постоянно и довольно интенсивно.

Строительство таких предприятий и логистических центров входит в областную программу развития области до 2015 года. На сегодняшний день уже построен завод по выпуску детского питания, этот масштабный проект был реализован продовoльственной группой «Сады Придонья».

Что касается овощехранилищ, то уже готовы 2 объекта: овощехранилище в Светлоярском районе, рассчитанное на 8,6 тыс.тонн продукции. Также уже ввели в эксплуатацию аналогичный логистический объект и в Среднеахтубинском районе, предприятие оснащено современным холодильным оборудованием, которое позволяет полностью автоматизировать весь процесс.

В ближайшее время планируется закончить строительство нескольких подобных предприятий: еще одно овощехранилище в Среднеахтубинском районе на 5 тыс.тонн. А в Городищенском районе совсем скоро закончится возведение еще 3-х крупных объектов. Такие темпы значительно превышают запланированные показатели мощности. Как сообщают в областном Министерстве сельского хозяйства, на базе построенных овощехранилищ будут создаваться логистические центры Волгоградской области.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru