Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:02, 19 июня 2019

В Ульяновске у Церкви отобрали землю, чтобы по требованию жителей разбить сквер


  • В Ульяновске у Церкви отобрали землю, чтобы по требованию жителей разбить сквер

Фото: globallookpress.com

Ульяновские власти отобрали землю, ещё в 2011 году переданную женскому монастырю под строительство церкви, чтобы по требованию местных жителей разбить сквер. "Наша задача — объединить людей", — заявил губернатор Сергей Морозов и проигнорировал мнение православных верующих.

Земельный участок под строительство православного храма в ульяновском микрорайоне Репино был выделен ещё в 2011 году, с тех пор женский монастырь Михаила Архангела собирал средства на строительство и готовил проектную документацию. Тем временем местные активисты, вдохновившись событиями в Екатеринбурге, решили надавить на власть и потребовать вместо храма разбить на улице Генерала Журавлёва сквер.

«Я считаю, что мы не должны идти по пути разделения общества на сторонников и противников строительства этого богоугодного сооружения. Церкви и мечети строятся не для разделения людей, а для их приобщения к духовным ценностям. На протесте духовность не взрастить. Наша задача – объединить людей. И обязательно их выслушать», — заявил в «Фейсбуке» губернатор Сергей Морозов, отказавшись выслушивать православных верующих и учитывать их мнение.

Он признался, что только собирается поехать посмотреть на участок, но заочно «отчётливо видит», что в этом районе необходимо место общественного отдыха.

Говоря о мнении духовенства Симбирской митрополии, губернатор перечислил, что именно, по его мнению, должна делать Русская Православная Церковь, а также высказал мнение, что «решение вопросов укрепления духовности не должно вызывать ненужных споров».

Администрации Ульяновска предложено подобрать для строительства храма другие земельные участки.

В Ульяновске у Церкви отобрали землю, чтобы по требованию жителей разбить сквер


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru