Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:17, 26 декабря 2018

В Украине заканчивается военное положение


В Украине заканчивается военное положение

В среду, 26 декабря, в Украине заканчивается срок военного положения, который был ранее введен по инициативе президента Украины Петра Порошенко.

Военное положение украинские власти ввели на территории 10 областей, информирует Информинг.Ру. Оно действовало на территории Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях страны, внутренних водах Азова и Керченской акватории.

Читайте на Информинг.Ру: Поклонская поздравила россиян с наступающим Новым годом

Киев пошел на введение военного положения после инцидента в Керченском проливе. При этом изначально планировалось, что военное положение будет действовать на территории всей страны в течение 60 дней.

При обсуждении введения военного положения прозвучали предположения, что этот шаг со стороны Порошенко может быть нацелен на то, чтобы перенести выборы президента Украины, которые должны состояться в марте 2019 года. Поэтому при голосовании за военное положение его поддержали далеко не все депутаты Верховной рады.

Интересное на Информинг.Ру: Роскачество научило выбирать самые вкусные мандарины

Поэтому Порошенко был вынужден сократить срок действия военного положения до 30 дней. Кроме того, оно затронуло лишь граничащие с Россией и Приднестровьем области страны. При этом президент Украины не исключил продления военного положения в стране в случае «вторжения российских войск».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru