Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:12, 03 апреля 2019

В Троице-Измайловском соборе пройдет панихида по погибшим в результате теракта 3 апреля 2017 года


В Троице-Измайловском соборе пройдет панихида по погибшим в результате теракта 3 апреля 2017 года

Сегодня исполнилось два года со дня трагедии в метро Петербурга.

В Троице-Измайловском соборе состоится панихида по жертвам взрыва, который произошел в вагоне петербургского метро 3 апреля 2017 года. На службе ждут родственников погибших и всех неравнодушных. Церемония начнется в 13:00.

Состоятся в этот день и акции памяти. Например, люди принесут цветы к стихийному мемориалу в станции метро «Технологический институт», на перегоне к которой произошел взрыв.

На выездном заседании Московского окружного военного суда продолжится заседание по делу организаторов теракта. На скамье подсудимых 11 человек, из них вину признал только один. Накануне дело начали рассматривать по существу, выслушали представителя Генеральной прокуратуры. Она изложила точку зрения следствия о подготовке теракта.

Взрыв в поезде метро на перегоне «Сенная площадь» — «Технологический институт» прогремел днем 3 апреля 2017 года. Смертник привел в действие самодельное взрывное устройство. В результате погибли 15 человек, 67 получили ранения. Еще одну бомбу нашли и обезвредили на станции метро «Площадь Восстания».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru