Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:52, 15 марта 2019

В торгово-промышленной палате Петербурга прошла конференция по вопросам геополитики


В торгово-промышленной палате Петербурга прошла конференция по вопросам геополитики

Открылась конференция приветственным письмом от Александра Беглова.

Укрепляя связи. В торгово-промышленной палате сегодня прошла Международная конференции «Евразийская дуга нестабильности и современная ситуация на ее восточноазиатском фланге». Эксперты по вопросам геополитики, представители городского правительства и гости из азиатско-тихоокеанского региона обсудили вопросы мирного сосуществования и продвижение экономик наших стран.

Открылась конференция приветственным письмом от главы города Александра Беглова, в котором градоначальник отметил, что проблемы международной безопасности сегодня выходят за рамки государственных границ, и только совместные усилия мирового сообщества способны остановить опасные тенденции.

ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВ,председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:

«То, что основная точка притяжения — наш город, это объективно, потому что город является и консульской столицей, и культурной столицей. Мы являемся одними из лидеров, в том числе и в вопросах взаимоотношений с нашими странами, регионами, такими как Индонезия, Лаос, Камбоджа, Китай».

На конференцию приехали представители Индонезии и Чрезвычайный и Полномочный посол Лаосской Народно-Демократической Республики.

СИВИЕНГПХЕТ ПХЕТВОРАСАК,Чрезвычайный и Полномочный посол Лаосской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации:
«У меня такое ощущение, что ваши люди очень добрые, гостеприимные. Несмотря на то, что расстояние между нашими странами далековато, наше сердце очень близко друг к другу».

Международная конференции проходит в Петербурге в девятый раз. На ней эксперты обсуждают, что сегодня происходит вокруг евразийской дуги нестабильности. Озвучивают различные точки зрения на существующие угрозы, а также анализируют проблемы региональной безопасности.

Встреча не первый год привлекает молодых специалистов к обсуждению современных геополитических процессов и способствует созданию преемственной научной школы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru