Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:12, 15 августа 2019

В Соборной мечети Петербурга увеличат объем реставрационных работ


В Соборной мечети Петербурга увеличат объем реставрационных работ

Соответствующее поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

В Соборной мечети Петербурга увеличат объем реставрационных работ, сообщает пресс-служба Смольного. Соответствующее поручение на днях дал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. 

Реставрация здания ведется с 2000 года. На выделенные из городского бюджета средства – 280 миллионов рублей – восстановили кровлю, гранитную облицовку фасадов и минаретов, майоликовую отделку порталов, лестницы, молельный зал. В этом году проходят ремонтные работы в молельном зале на втором этаже, объем финансирования – 9 миллионов рублей.

Александр Беглов подчеркнул, что ремонт необходимо сделать «качественно и фундаментально», чтобы его хватило на десятки лет. 

Также глава Петербурга напомнил, что в городе реализуется программа «Создание условий для обеспечения общественного согласия», в рамках которой найти поддержку могут различные проекты религиозных организаций и национальных землячеств. Например, спортивные или экскурсионные инициативы. 

Курбан-Байрам — один из главных исламских праздников. Название в переводе означает «праздник жертвы». Он посвящен чествованию пророка Ибрахима. Религиозное торжество традиционно отмечают спустя 70 дней после Ураза-байрама. В этом году празднования стартовали в воскресенье, 11 августа. 

В субботу, 10 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поздравил петербургских мусульман с наступающим религиозным праздником и пожелал всем, кто исповедует ислам, крепкого здоровья, благополучия и успехов.  

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Wikipedia


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru