Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:42, 17 мая 2019

В Смольном обсудили способы снижения смертности населения


В Смольном обсудили способы снижения смертности населения

Минздрав планирует подготовить нормативно-правовой акт об объявлении 2019-2020 годов периодом Всероссийской тотальной диспансеризации россиян, сообщили на заседании.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина провела заседание Межведомственной комиссии по реализации мер по снижению смертности населения, сообщает «Город+» со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора.

Для достижения целевых значений нацпроекта «Здравоохранение» в Петербурге реализуются проекты с применением «бережливых» технологий. Количество посещений для профилактического осмотра сокращено с 5-6 до 1-2. 

Петербург стал единственным регионом России, который запланировал перевести все 75 детских и 35 взрослых поликлиник на стандарт «бережливых». 

Минздрав планирует подготовить нормативно-правовой акт об объявлении 2019-2020 годов периодом Всероссийской тотальной диспансеризации россиян, подчеркнули на заседании. Акцент будет сделан на вовлечении работодателей в процесс диспансеризации сотрудников.

Среди мер по снижению смертности населения обсуждалась возможность направить работу медицинских организаций, оказывающих первичную помощь, на профилактику и раннее выявление сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru