Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:17, 13 апреля 2019

В «Северной долине» до 2024 года построят 7 детсадов и 8 школ


В «Северной долине» до 2024 года построят 7 детсадов и 8 школ

Три из них примут детей уже 1 сентября этого года.

Ход строительства социальных объектов в Выборгском районе Петербурга проверил в субботу вице-губернатор Николай Линченко. Вместе с ним на объекты выехали представители комитета по строительству, администрации района, компаний-застройщиков и службы государственного строительного надзора и экспертизы.

Инспекционный визит начался с жилого комплекса «Северная долина». Здесь, по планам, до 2024 года будут построены семь детских садов, восемь школ, поликлиника для детей, а также взрослая со станцией скорой помощи, отделение полиции и пожарное депо.

Застройщик сообщил, что первыми из них будут сданы детский сад на 220 мест и общеобразовательная школа на 825 мест на улице Федора Абрамова. Работы идут по графику, 1 сентября здесь примут детей.

Второй точкой визита стал детский сад в Парголово на улице Архитектора Белова. Как сообщает пресс-служба Смольного, этот объект уже введен в эксплуатацию, но принять воспитанников не может из-за строящегося по соседству жилого комплекса.

Вице-губернатор распорядился решить имеющиеся проблемы до июля 2019 года, чтобы 1 сентября дошкольное образовательное учреждение открыло двери.

Строительство социальных объектов в Петербурге находится на особом контроле главы города. Александр Беглов потребовал, чтобы жилищное строительство велось комплексно, застройщик в новых кварталах обязан возводить в том числе школы, детские сады, поликлиники, предусматривать помещения для врачей общей практики.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора распорядился в текущем году выкупить в интересах города 24 детских сада, четыре школы и 16 объектов здравоохранения. Деньги на это будут выделены из федерального бюджета.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «Северная долина | Парнас» / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru