Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:02, 12 сентября 2019

В сервисе Wink и «Интерактивном ТВ» «Ростелекома» появились 4K-телеканалы


В сервисе Wink и «Интерактивном ТВ» «Ростелекома» появились 4K-телеканалы

Компания «Ростелеком» запустила вещание четырех телеканалов в формате 4K в сервисе Wink и «Интерактивном ТВ», говорится в пресс-релизе оператора.

В настоящее время подписчикам сервисов «Ростелекома», в зависимости от подключенного пакета, в формате 4K
доступен киносериальный телеканал Ultra HD Cinema, спортивный Eurosport 4K, развлекательный Insight UHD, а также Russian Extreme Ultra об экстремальных видах спорта и тематическом кино. В перспективе планируется увеличение количества 4K-телеканалов в Wink и «Интерактивном ТВ», отмечается в сообщении.

Для просмотра телеканалов сверхвысокой четкости необходим телевизор с разрешением 4K. При стандартном домашнем подключении также нужна ТВ-приставка с поддержкой 4K. Без сет-топ-бокса такой контент можно смотреть с помощью приложения Wink на смарт ТВ, в мобильном приложении либо на видеопортале wink.rt.ru.

С начала третьего квартала 2019 года «Ростелеком» ведет тестовую трансляцию ряда телеканалов сверхвысокого разрешения для сегмента B2C, об этом рассказал «Телеспутнику» представитель оператора.

Ранее сообщалось, что «Ростелеком» начал продавать ТВ-приставку Wink, способную работать в сети любого интернет-провайдера и позволяющую смотреть контент в форматах HD и 4K.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru