Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:02, 29 марта 2019

В семь раз больше: В Москве увеличили время, когда в музеи можно прийти бесплатно


  • В семь раз больше: В Москве увеличили время, когда в музеи можно прийти бесплатно

Фото mos.ru

В Москве увеличили время, когда в музеи можно прийти бесплатно. Теперь возможностей ознакомиться с экспозициями будет в семь раз больше.

До сегодняшнего дня в каждом из музеев Москвы, подчиняющихся столичному департаменту культуры, каждое третье воскресенье месяца экспозиции были доступны для бесплатного посещения. Начиная с апреля, будет запущена новая программа «Московская музейная неделя» — и время бесплатного посещения будет увеличено в семь раз.

Музеи будут работать бесплатно в течение каждой третьей недели месяца. Всего в акции примут участие более 40 музеев — это Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие. Первая бесплатная неделя начнется 15 апреля.

Предварительная запись для посещения экспозиций не требуется — достаточно оформить бесплатный билет в кассе. В остальные недели месяца музеи будут работать по прежнему графику.

«Каждое третье воскресенье месяца, когда не нужно оплачивать билет, музеи посещали в среднем 85 тысяч человек, а всего за 2018 год — более миллиона. Акция оказалась очень популярной, однако часто потоки людей создавали очереди на вход и мешали просмотру экспозиции. Кроме того, за один день трудно попасть сразу на несколько культурных площадок. Запуск нового проекта позволит перераспределить потоки гостей. Горожанам будет удобнее планировать свой культурный досуг», — приводит пресс-служба правительства Москвы комментарий гендиректора «Мосгортура» Василия Овчинникова.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru