Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 08 января 2019

В Санкт-Петербурге на Крещение 2019 где искупаться в проруби? Места и локации


Уже совсем скоро, 19 января, наступит праздник Крещения Господня, который очень популярен в народе благодаря крещенским купаниям в проруби. Церковная традиция на самом деле не требует обязательно погружаться в ледяную или какую-либо другую воду на Крещение, но для любителей крещенских купаний организуют проруби, чтобы все желающие могли окунуться в безопасных условиях.

В Петербурге иордани будут устроены на следующих водоемах:


		В Санкт-Петербурге на Крещение 2019 где искупаться в проруби? Места и локации

Купаться в проруби вовсе не обязательно. Холодно всё-таки, даже закоренелым моржам, а вот окунуться реально. Причем мест, где можно окунуться в проруби или купели на крещение в 2019-м году в Санкт-Петербурге очень много.

Полный список можно найти здесь.

Крещение 2019, где искупаться в проруби в Санкт-Петербурге?

Всем известно, что праздник Крещение Господне относится к главным праздникам христианского мира. И в этот день произошло крещение Иисуса в реке Иордан.

И есть обычай, который существует несколько сотен лет, в этот день православные люди окунаются в купель. Этот праздник отмечается девятнадцатого января 2019 года. И многие христиане в этот день окунаются в прорубь, считается что таким образом можно смыть с себя грехи и очистить свою душу.

Окунуться в это день можно будет в поселке Лахта, который находится по улице Береговой 19. В Петергофе на пруду, по Рыбацкому проспекту под номером двенадцать.

Также купель будет в Свято-Троицком соборе, в Петроградском и Пушкинском районе, есть возможность искупаться на озере Долгое в Приморском районе.

Насколько мне известно, в 2019 году в городе Санкт-Петербурге будут специально оборудованы больше 20 мест для того, чтобы искупаться в различных крещенских купелях. Сообщается, что в субботу, 19 января 2019 года, можно будет окунуться в прорубь во многих районах российской северной столицы, и подробный список этих мест можно будет найти прямо здесь.

Так как наша православная церковь придерживается юлианского календаря, поэтому праздник Крещение мы празднуем девятнадцатого января.

По сравнению с прошлым годом количество мест для купания в проруби может значительно увеличиться. В прошлом году например таких местоположений было двадцать шесть, так как в 2017 их было всего 24, а в 2016 двадцать две. С каждым годом желающих смыть все свои грехи — становится всё больше и поэтому администрация города Санкт-Петербург увеличивают количество таких мест для всех желающих. Так как добавляются места для купания горожан в этот церковный праздник, то старые места так и остаются. То-есть, если в прошлом году вы окунались в прорубь на Свято-Троицком соборе в Колпино — то в этом году вы обязательно можете сделать это вновь.

На этом вот сайте имеются все адреса купелей в Санкт-Петербурге, так же там много полезной информации о самом празднике и даже о правилах соблюдения всего обряда погружения в воду.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru