Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:02, 08 мая 2019

В садах и парках Петербурга установят 900 новых скамеек


В садах и парках Петербурга установят 900 новых скамеек

В городе появятся «ленинградские диваны» и скамейки современного дизайна.

В Петербурге в этом году установят новую садовую мебель, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. В городе появятся 900 новых скамеек.

Скамейки установят на зеленых объектах — там, где они не смогут помешать уборке дорожек и тротуаров, проезду колясок.

На исторических объектах специалисты поставят «ленинградские диваны» — белые изогнутые скамейки на чугунных ножках. Так, «диваны» украсят Любашинский сад.

Скамейки современного дизайна появятся на Кирочной улице, в сквере Шевченко на Петроградской стороне, а также в парках Невского района.

Новая садовая мебель заменит устаревшие скамьи в саду Крупской. 90 скамеек появится на бульваре по проспекту Юрия Гагарина, 24 — на бульваре Долгоозерной улицы, 48 — на Кораблестроителей.

Для Сосновки закупят 106 «диванов», еще 60 — для Муринского парка, 55 — для Южно-Приморского парка. 

За возвращение «диванов» на улицы города выступают и петербуржцы. По инициативам жителей Северной столицы, поданным в проект «Твой бюджет», садовые диваны и парклеты появились в Камском саду, Воронихинском сквере и Ново-Манежном сквере, в скверах на пересечении Суворовского проспекта и 4-й Советской улицы, и 8-й Советской улицы со Старорусской улицей, 14-15 линиях В. О. и других объектах.

В рамках проекта «Твой бюджет» горожане предлагали свои идеи по развитию городской среды. На реализацию идей петербуржцев средства выделяют из городского бюджета.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Живем на Васильевском | Васильевский остров / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru