Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:57, 19 апреля 2019

В России создан самолет, не нуждающийся в аэродроме


В России создан самолет, не нуждающийся в аэродроме

Самолет, способный разгоняться для взлета на участке в 15 метров, начали разрабатывать в России. Машина сможет совершать полеты длиной 1 тыс. км, скорость ее полета составит 250 км в час.

Разработку самолета ведет компания «Промсервис» из подмосковной Истры, сообщает ТАСС. Сейчас начался второй этап работ над инновационной машиной, идет создание ее демонстратора. Вдоль передней кромки самолета будет расположено 10 воздушных винтов с электроприводом. Они помогут аппарату набрать необходимую подъемную силу пока он будет разгоняться на земле. Максимальная скорость самолета составит 315 км в час, однако в среднем он будет лететь со скоростью 250 км в час. Вес полезной нагрузки самолета – до 500 кг.

Первый полет инновационного самолета произойдет уже в 2022 году. Разработка самолета ведется при поддержке Фонда перспективных исследований. Это один из девяти проектов, запущенных фондом в прошлом году.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в США создали самолет с вертикальным взлетом. Этому самолету для взлета не нужна будет взлетно-посадочная полоса.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru