Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:17, 23 декабря 2018

В России снег начали убирать роботы


В России снег начали убирать роботы

Максим Богодвид / РИА Новости

Беспилотные снегоуборочные машины выехали на улицы России. Эксперимент проходит в Рязанской области. Продолжен он будет в Москве и Татарстане.

Беспилотный снегоуборщик представляет из себя небольшой трактор. Он оснащен навесным оборудованием, а также светоотражателями. Роботы-снегоуборщики будут работать по ночам. При этом на улицы города они будут выезжать при небольшом снегопаде. В 50-ти метрах от беспилотников установят таблички, что работают роботы.

Машины уже прошли тестовые испытания. Пока на закрытой территории. За действиями техники сможет следить диспетчер. Он будет находиться от машины на расстоянии. Производить роботов-снегоуборщиков будет предприятие из Рязани, пишет РИА Новости.

Ученые заявляют, что в недалеком будущем роботы смогут на 35% повысить производительность работы дворников. Беспилотные уборщики снега смогут работать более длительное время, чем машины под управлением водителя.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что роботы начнут заменять людей в Токио. Роботы будут работать на 6 станциях токийского метро. Они смогут информировать пассажиров о маршрутах, расположении медпунктов. Также роботы будут частично выполнять обязанности полицейских и мониторить станции на наличие подозрительных предметов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru