Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:22, 31 мая 2019

В России разработан спасательный беспилотник


В России разработан спасательный беспилотник

Спасательный беспилотник показали на Startup Village; он сможет доставлять спасательные платы и радиомаяки. Максимальный вес груза, который сможет нести летательный аппарат, составит 20 кг.

Беспилотник был разработан компанией-резидентом «Сколково» «Съемка с воздуха». Он уже прошел все испытания и начал выпускаться на заводах для нужд МЧС и силовых ведомств. Как рассказал в комментарии «Инвест-Форсайту» руководитель отдела разработок и испытаний компании «Съемка с воздуха» Владимир Тихонов, задача беспилотника – лететь максимально долго и нести как можно больше груза.

«Беспилотник сможет нести для утопающих спасательные плоты, радиомаяки, другие грузы; все, что можно взять в пределах допустимого веса», – подчеркнул Владимир Тихонов.

Время полета беспилотника без полезной нагрузки составит до 7 часов. Максимальный вес, который он сможет нести, составит 20 кг, однако с таким грузом, по словам Владимира Тихонова, полет будет непродолжительным – всего 40-45 минут. Если же вес груза будет меньше, к примеру 3 кг, в воздухе беспилотник сможет находиться 3-3,5 часа.

Владимир Тихонов рассказал, что изобретение будет летать благодаря двум двигателям внутреннего сгорания. На беспилотник установят два генератора мощностью 2,4 кВт. Управлять летательным аппаратом можно дистанционно на расстоянии до 8 км. Оператор будет получать картинку с двух камер в режиме онлайн-трансляции.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru