Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:47, 24 апреля 2019

В России разработали протез для животных


В России разработали протез для животных

Резидент московского технопарка «Слава» «ПРОП МП «ОРТЕЗ» разработал первые в России протезы для животных, выпустив эксклюзивные образцы. Раньше такие протезы выпускались только за рубежом, теперь этот продукт появится и в России.

В компании «ПРОП МП «ОРТЕЗ» отмечают, что эксклюзивные образцы протезов уже выпущены. Они станут первыми протезами для животных на российском рынке, так как на данный момент ближайшая страна, где такие протезы производятся, – Украина. Представитель «ПРОП МП «ОРТЕЗ» Дарья Степура заявила, что в ходе разработки протеза велись консультации с клиниками и ветеринарами.

«Сегодня рынок ортезов и протезов в Москве и в регионах пуст, если какие-то разработки и есть, то их создают сами врачи на коленке», – рассказала Дарья Степура.

Руководство стартапа заявило, что в технопарке «Слава» они получают профессиональную экспертизу: для них проводится оценка рынка, помощь в презентации продукта.

Другой резидент технопарка – компания «Акситех» – разработала аппарат для дистанционного анализа сточных вод. Специалисты создали датчики для мониторинга состояния воды, эта информация передается в базу, что исключает возможность подделки результатов исследования.

Напомним, в конце ноября 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании технопарка «Слава». В феврале 2019 года Мосгордума подписала закон о создании данного кластера. Среди потенциальных участников технопарка более 8 тыс. компаний.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru