Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:12, 02 апреля 2019

В России отменят карточку СНИЛС


В России отменят карточку СНИЛС

Свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) будет отменено. Вместо него для каждого гражданина Российской Федерации вводится документ, подтверждающий открытие персонального лицевого счета.

В России отменят карточку СНИЛС

Как сообщает «Парламентская газета», закон, утверждающий это нововведение, приняли на заседании Совета Федерации.

Новый документ служит для подтверждения регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Выдача его будет производиться Пенсионным фондом (ПФР). Граждане получат документ в электронном виде. При желании его оформляют в бумажной форме и получают по почте. Срок действия свидетельства в электронном виде составит не менее 75 лет, а в бумажном – минимум шесть лет.

Регистрация учета предусматривает открытие лицевых счетов на каждого гражданина Российской Федерации, а также на иностранцев и апатридов, постоянно или временно находящихся на территории РФ. В дальнейшем при поступлении на работу нужно будет предъявлять не СНИЛС, а другой документ.

Первое время он будет действителен наряду со СНИЛС, но свидетельства о пенсионном страховании больше выдаваться не будут. Даже в случае утери СНИЛС взамен него выдадут документ, подтверждающий регистрацию в системе.

Использованы фотографии: https://ru.depositphotos.com/

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru